До 5 мая ПАСХАЛЬНАЯ скидка до 15 % на весь ассортимент магазина
Доктор Джон Ф. Мак-Артур

Доктор Джон Ф. Мак-Артур

Доктор Джон Ф. Мак-Артур (младший) – сын пастора. Его предки были выходцами из Шотландии, переселившимися в Канаду, а затем в США. Мать Мак-Артура – немка, её девичья фамилия Даккендорф. Будучи студентом, Джон серьёзно занимался спортом и мечтал сделать блестящую спортивную карьеру. Полученная во время тренировки травма на время приковала молодого человека к постели и навела на размышления о вечных ценностях. С этого момента он посвятил свою жизнь Богу, поступив на учёбу в библейскую семинарию.

В 1969 году, в возрасте 29 лет, Джон Мак-Артур начинает служение в Церкви «Благодать».

Доктор богословия Джон Мак-Артур известен своей удивительной преданностью Священному Писанию. Пастырство и проповедь являются его главным призванием. На протяжении 40 лет, Джон Мак-Артур является пастором-учителем в церкви «Благодать» в Лос Анджелес, Калифорния, в которой каждое воскресенье собираются около 9 тыс. человек.

За время своего служения он проповедовал тысячи проповедей. Служение «Grace to You» ("Благодать вам"), президентом которого он является, распространило более 12-ти миллионов аудио кассет и дисков с его проповедями. Проповеди Джона звучат ежедневно на более чем 1300 радиостанций, достигая многие страны. Эти проповеди изменили миллионы жизней, открывая богатство действенного Божьего Слова.

Десятки книг, написанных Джоном Мак-Артуром издаются во многих странах. Наиболее известные из тех, которые были изданы на русском языке: «Благовествование Христово», «Наша достаточность во Христе», «Отмирающая совесть», «Как встречать врага» и др. Учебная Библия с комментариями Джона Мак-Артура завоевала несколько издательских наград и титулов, превысив в распространении более миллиона копий.

Джон Мак-Артур также является президентом семинарии и колледжа (The Master's College and The Master's Seminary). У него и его жены Патриции четверо детей и 14 внуков.


Книги автора

Возврат к списку