До 5 мая ПАСХАЛЬНАЯ скидка до 15 % на весь ассортимент магазина

Описание возврата/обмена товара, получения денежных средств

 

При получении

При получении Товаров Покупатель проверяет соответствие полученных Товаров Заказу, комплектность и отсутствие претензий к внешнему виду доставленного Товара. В случае получения некачественных, некомплектных Товаров, либо несоответствия полученных Товаров заказанному, Покупатель вправе:

- потребовать замены таких Товаров Товарами надлежащего качества;

- потребовать соразмерного уменьшения стоимости товара;

- вернуть некачественный Товар Продавцу и получить за него возврат денежных средств.

Важно! При обнаружении внешних видимых дефектов на Товаре (битые углы, замятия, повреждения упаковки и т.п.) необходимо сразу уведомить об этих дефектах службу через которую осуществлялась доставка приобретённого Товара.


Возврат товара надлежащего качества

Уважаемые покупатели, обращаем ваше внимание, что согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) возврату и обмену не подлежат.

Соответственно, товар надлежащего качества, приобретённый в нашем магазине, не подлежит возврату или обмену.


Возврат и/или обмен товара ненадлежащего качества

Вы вправе вернуть или обменять Товар ненадлежащего качества на при этом, информируем вас, что обмен и возврат товара осуществляется тем же способом доставки, который был выбран при оформлении заказа если иное не согласовано с ответственным сотрудником ХО Библия для всех.

Для осуществления возврата или обмена Товара Вам необходимо направить соответствующее обращение в почтовый отдел ХО Библия для всех по адресу e-shop@bible.org.ru. С темой письма «Возврат, Обмен». Рассмотрение заявления производится ХО Библия для всех в течение 10 (десяти) календарных дней с момента его получения.

Обмен Товара Продавцом осуществляется на аналогичный Товар надлежащего качества, либо по согласованию с Покупателем на другой Товар, который выберет Покупатель. При этом стоимость ранее оплаченного Товара идет в учёт вновь выбранного, и дальнейшие денежные взаиморасчеты Покупателя с Продавцом производятся согласно Договору и действующему законодательству РФ.

Возврат денежных средств Продавцом осуществляется согласно ранее выбранному Покупателем способу оплаты.

Возврат наличных денежных средств Продавцом Покупателю должен быть осуществлен не позднее 10 (Десяти) рабочих дней с момента выставления требования о возврате денежных средств Покупателем, если иные сроки не были согласованы Продавцом с Покупателем.

Возврат безналичной оплаты денежных средств Продавцом Покупателю производится на банковскую карту Покупателя в течение 5 (Пяти) банковских дней:

- для товаров полученных и возвращённых в пункт выдачи начиная со следующего банковского дня с момента выставления требования о возврате денежных средств Покупателем;

- для товаров полученных Покупателем и возвращённых Продавцу посредством курьерской службы, транспортной компании или почты России. В течении 5 (пяти) банковских дней с момента получения Товара ненадлежащего качества и заявления Покупателя Продавцом.

Вы соглашаетесь, что при частичном отказе от Товара, в случае если он является частью комплекта или многотомного издания (например, книга в 2-х томах), возврат или обмен Товара осуществляется только в полном комплекте.

Вы соглашаетесь, что отличие фактических элементов дизайна, включая, но не ограничиваясь цветом, формой или оформлением Товара, от заявленных в описании на Сайте не влияет на его качество и не является нарушением условий Договора. Вы также не вправе отказаться от Товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определённые свойства, если такой Товар может быть использован исключительно Вами.

Настоящим Вы проинформированы, что ХО Библия для всех рассматривает претензии, связанные с ненадлежащим качеством книгопечатной, сувенирной и электронной продукции, только в случаях, когда такая продукция содержит скрытый (типографский или производственный) дефект.

При обнаружении скрытого дефекта в электронных книгах, купленных и скаченных с сайта ХО Библия для всех высылает Вам корректный вариант купленного издания. Возврат денежных средств за данный вид продукции согласно действующего законодательства РФ не осуществляется.

Продавец вправе отказать Покупателю в обмене или возврате Товара по своему усмотрению, если будет иметь доказательства неправомерных действий со стороны Покупателя. Также Продавец вправе привлечь Покупателя к ответственности в судебном порядке.


Признаки ненадлежащего качества печатной, сувенирной и электронной продукции.


Настоящим Вы проинформированы, что под скрытым дефектом признаётся:

- перевернутые, пропущенные, перепутанные страницы;

- зеркальное расположение текста или иллюстраций;

-  некомплектность и непоследовательность элементов блока;

-  незапечатанные страницы, кроме предусмотренных («белые» листы);

- непропечатка (потеря элементов изображения), «бледная печать», сдвоенная печать;

-  склеивание страниц и повреждение текста или иллюстраций при раскрывании;

-  срезанный край текста или иллюстраций на полосе («зарезанные» текст или иллюстрации);

-  текст или иллюстрации «ушли» в корешок;

-  неправильная вставка блока в обложку, блок перевернут, «чужой» блок;

- дефекты припрессовки пленки (ламинация), отслаивание и прорывы пленки.1.9. Скрытым производственным дефектом является отсутствие необходимых элементов, а также наличие лишних ненужных компонентов, которые могут повлечь за собой вред, неудобство или затруднения при использовании книгопечатной продукции.

Скрытым производственным браком является отсутствие необходимых элементов в Товаре, а также наличие лишних ненужных компонентов, которые могут повлечь за собой вред, неудобство или затруднения при использовании Товара.

При обнаружении в Товаре типографского или производственного брака Вам необходимо направить в Службу клиентской поддержки  соответствующую претензию не позднее 20 дней со дня получения Вами Заказа, содержащего Товар с типографским или производственным браком. Рассмотрение требования на возврат Товара происходит в срок, не превышающий 10 дней с момента его поступления в ХО Библия для всех.

Вы соглашаетесь, что Библия для всех не рассматривает и не принимает претензии, связанные с Товаром, имеющим следы использования, включая, но не ограничиваясь, повреждения внешнего или внутреннего вида (царапины, сбитые углы, рваные или грязные страницы), сломанные или расколотые части, деформация или выпадение книжного блока, в случае, когда указанные в настоящем пункте повреждения, были выявлены после передачи Товара Вам.