Христианский интернет магазин. Библии, духовная литература, сопутствующие товары.

Когда нет простых ответов

Проблема добра и зла и страдания во все времена были самыми актуальными, вне зависимости от исторической актуальности или повестки. Августин писал о несамостоятельной природе зла, но, при всей элегантности его идеи, это не отвечало на все вопросы, которыми мы задаемся.
05 декабря на радио ТЕОС в эфире передачи Эпиграф состоялся диалог о книге Джона Файнберга «Когда нет простых ответов. Иной взгляд на Бога, страдания и зло».

Победи в себе фарисея

Сегодня найдется мало людей, которые, в твердом уме и здравой памяти, хотели бы себя ассоциировать с фарисейством. Фарисеи, как и бедные пуритане, стали образом людей радикальных религиозных взглядов, отчаянно обличающих других людей в бесчисленных грехах. Я бы даже сказал, что они стали образом главных специалистов по чужим грехам. Одним словом, никто не хочет быть фарисеем.

Праздник книгодарения

Ежегодно 14 февраля отмечается день дарения книг — праздник, призванный не только проявить внимание к окружающим, но и привить любовь к чтению.

Наш интернет-магазин предлагает в этот день скидку 15% на все книги, чтобы вы могли порадовать себя и близких хорошим чтением!

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКОГО БИБЛЕЙСКОГО КОММЕНТАРИЯ

Герменевтическая община Комментария стремилась сократить разрыв между языком кафедры и языком университетской аудитории. Это проявлялось в отходе от академической лексики и синтаксиса, а также в сознательном отказе от проповеднических приемов и специфически религиозной лексики (морализаторства, постоянного использования личных местоимений и пр.).

Каролина Спаркс Димер

Каролина Спаркс Димер родилась 19 июля 1938 года в городе Бейкерсвиль штата Северная Каролина. Ее родители регулярно брали ее с собой в церковь. В возрасте десяти лет Каролина попросила Бога, чтобы Он простил ей все грехи и после этого она родилась заново. Когда ей исполнилось четырнадцать лет, она публично объявила о том, что посвящает всю свою жизнь христианскому служению.

Филип Шафф: дело жизни в 8 томах

Как из простого мальчишки, росшего в сиротском приюте, мог вырасти серьезный богослов, апологет и историк церкви? Ответ прост – благодаря личной встрече с Иисусом Христом. Когда смиренное признание своей греховности и бессилия перед Богом ведет к глубочайшему раскаянию. Когда вручаешь свою жизнь, себя Творцу вселенной и своему Создателю и Спасителю, чтобы Его слава распространялась по всей земле. Именно это и произошло с юным Филипом из Швейцарии. И это стало толчком к исследованию Библии и познанию Бога. Шафф был твердо убежден, что христианам необходимо ощущать себя в историческом потоке, а значит, знать и понимать, как развивалась и распространялась христианская церковь с самого начала – то есть со времен оставленных на земле апостолов.

Комментарии веслианской традиции. Что это? И зачем они мне?

Веслианская традиция. Что это такое?
В 18 веке в Англии жил проповедник и пастор Джон Весли (John Wesley, 1703-1791). Его проповеди о духовном возрождении находили большой отклик в сердцах тысяч простых англичан, ирландцев и переселенцев в Северную Америку. Написав больше 300 книг по богословию, музыке, логике, естествознанию и истории, Весли продавал их за небольшие деньги, чтобы каждый мог себе позволить их купить и прочитать. Чтобы Божью весть узнали как можно больше человек. В последствии он создал свое издательство, что еще больше расширило дело распространения доброй евангельской вести.

На земле бушует коронавирус. А где же Бог?

Разыгравшаяся сейчас по всему земному шару эпидемия вируса COVID-19 перевернула с ног на голову жизнь многих людей. Посадила дома тех, кто привык постоянно быть в движении. Заставила мыть руки тех, кто почти никогда этого не делал. Дистанция. Самоизоляция. Отмена массовых мероприятий. Ощущение, что почва ушла из-под ног. Неизвестность. Пожалуй, именно последнее больше всего гнетет человека. Ведь каждый привык все держать в своих руках, планировать, исполнять задуманное.

ПАСХА - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

—    Христос воскресе!
—    Воистину воскресе!
Незабываемые мгновения. Храм украшен, причт в светлых ри¬зах, все залито светом. «Миром Господу помолимся...» — начина¬ется Великая ектения. А за ней, подобные перезвону праздничных колоколов, звучат песнопения пасхального канона: «Воскресения день...»

Из предисловия ко 2-му изданию Библии в Современном русском переводе РБО

В 2011 г. после многолетних трудов коллектива переводчиков, редакторов и консультантов Российское Библейское Общество (РБО) выпустило в свет Современный русский перевод Библии (СРП).