До 5 мая ПАСХАЛЬНАЯ скидка до 15 % на весь ассортимент магазина

Когда нет простых ответов

05 декабря на радио ТЕОС в эфире передачи Эпиграф состоялся диалог о книге Джона Файнберга «Когда нет простых ответов. Иной взгляд на Бога, страдания и зло».

▪Проблема добра и зла и страдания во все времена были самыми актуальными, вне зависимости от исторической актуальности или повестки. Августин писал о несамостоятельной природе зла, но, при всей элегантности его идеи, это не отвечало на все вопросы, которыми мы задаемся.

▪Все теоретические построения и богословские формулировки бессильны перед простой человеческой болью. Как бы мы не относились к психологии, мы проходим через отрицание, гнев, торг, депрессию. Мы ищем выход и ответов на свои вопросы.

▪Почему же годы, отданные изучению, осмыслению и разъяснению проблемы зла, ничем не помогают нам, когда мы сталкиваемся с болью и страданием? Есть ли смысл в том, что с нами происходит? Где Бог, когда мне больно? И возможно ли найти смысл в сложных обстоятельствах жизни?

▪В поисках ответов на мучающие нас вопросы мы проходим долгий путь. Тогда наши «почему?», «за что?» трансформируются в личный опыт, настолько уникальный, что он становится универсальным для многих, кто проходит через подобные обстоятельства. Мы обретаем смысл там и тогда, когда происходит преображение нашей веры, нашей души под давлением боли, страха и личной драмы.

▪Богослов Джон Файнберг в книге «Когда нет простых ответов. Иной взгляд на Бога, страдания и зло» описывает личный опыт страдания и боли, который помог ему разобраться в своих чувствах. Совершив это путешествие по закоулкам личной боли и трагедии вместе с автором, мы можем обрести столько же ответов, сколько и обрести новые вопросы.

▪Вот как сам автор написал о цели своей книги: «Мне довелось пережить то, что раньше я не мог себе даже представить. Я рассказываю об этом в надежде, что моя история поддержит вас в трудную минуту и окажется полезной тем, кто служит страждущим».

Диалог о книге вы можете посмотреть в записи эфира.



Для применения скидки введите код TEOS в поле ввода купона.

Возврат к списку