До 5 мая ПАСХАЛЬНАЯ скидка до 15 % на весь ассортимент магазина

Комментарии веслианской традиции. Что это? И зачем они мне?

Веслианская традиция. Что это такое?

В 18 веке в Англии жил проповедник и пастор Джон Весли (John Wesley, 1703-1791). Его проповеди о духовном возрождении находили большой отклик в сердцах тысяч простых англичан, ирландцев и переселенцев в Северную Америку. Написав больше 300 книг по богословию, музыке, логике, естествознанию и истории, Весли продавал их за небольшие деньги, чтобы каждый мог себе позволить их купить и прочитать. Чтобы Божью весть узнали как можно больше человек. В последствии он создал свое издательство, что еще больше расширило дело распространения доброй евангельской вести.
Главными Библейскими принципами, на которых Джон Весли основывал свои проповеди, были вопросы личной веры и святости. Процесс освящения, преображения в образ Христа, христианская святость, личная вера, работа Святого Духа в сердце человека, любовь к Богу и ближнему – вот основные темы, которые Весли подробно освящал в своих проповедях и книгах.

Значит, комментарии веслианской традиции написаны 300 лет назад?

Нет. Это современные комментарии, написанные богословами и учеными-теологами 21 века.

Почему же серия книг так называется?

Все книги – на данный момент их 12 – объединяет подход к комментированию текстов Библии. Подход, с которым к изучению Библии начал подходить Джон Весли.
Каждый комментарий дает глубокий анализ Библейского текста, сопровождая его историческим и культурным контекстом. При этом язык, которым написаны книги, не слишком монотонен и академичен, что делает чтение интересным для читателя.

Для кого эти книги?

Пастор. Проповедник. Студент богословских учреждений. Просто верующий, который хочет глубже понимать то, что написано в самой читаемой Книге на планете.

Современный подход, легкость изложения, глубина анализа – вот то, что характеризует комментарии Веслианской традиции. Это 12 томов, содержащих основательные пояснения к текстам 15 книг Библии. При этом вы можете купит как все – и собрать прекрасную библиотеку, так и выбрать одно издание с комментариями на интересующую вас сейчас книгу.

Все книги серии здесь.

Возврат к списку