Христианский интернет магазин. Библии, духовная литература, сопутствующие товары.

На земле бушует коронавирус. А где же Бог?

Разыгравшаяся сейчас по всему земному шару эпидемия вируса COVID-19 перевернула с ног на голову жизнь многих людей. Посадила дома тех, кто привык постоянно быть в движении. Заставила мыть руки тех, кто почти никогда этого не делал. Дистанция. Самоизоляция. Отмена массовых мероприятий. Ощущение, что почва ушла из-под ног. Неизвестность. Пожалуй, именно последнее больше всего гнетет человека. Ведь каждый привык все держать в своих руках, планировать, исполнять задуманное.

И вот привычная гонка жизни вдруг поставлена на паузу. У человека появилось время. Время подумать. Время оглянуться. Время заглянуть в себя. Кто-то просто переоценил свои поступки и устремления, сделав выводы. Кто-то раскаялся в своих целях. Кто-то приблизился к Богу. Кто-то еще больше ожесточился. Большинство старается тем или иным образом осмыслить происходящее. Почему вдруг появился этот вирус? Как он возник? Кого винить? Что с нами будет? Где же Бог, Который весь мир держит в Своей руке? Почему Он допустил эту пандемию? Эти вопросы задают и верующие, и неверующие. И молодые, и пожилые. Независимо от национальности и профессии. Суть этих вопросов – попытка понять, что же происходит. И это вполне присуще человеку.

В период трудностей и испытаний мы часто обращаем взор на небеса в поиске ободрения, поддержки и защиты. Ведь Бог – единственный верный Источник, а Библия – Его слова, обращенные к нам. И в ней есть ответы на все вопросы.

Христианский проповедник Джон Пайпер написал книгу «Коронавирус и Христос». В этом небольшом исследовании он говорит о Боге как о надежном основании для верных Ему. И как о грозном судье и как о милующем Создателе. Также с опорой на Священное Писание отвечает на вопрос, что Бог делает через коронавирус. Полагаю, многие верующие приходили к похожим выводам, Пайпер же выстраивает их в логические размышления и обильно приправляет Библейскими цитатами. В книге четко звучит Евангелие и ответы на частые вопросы неверующих людей.

Это хороший материал как для ободрения верующих, так и для пояснения происходящего сегодня в мире неверующим.

Вы можете получить электронную версию книги Джона Пайпера «Коронавирус и Христос» или прослушать её в аудио формате - скачатьслушать

Мы верим, что прочтение этой книги поможет вам яснее увидеть Божий план, встрепенуться, ободриться и продолжать жить и трудиться во славу Божью!
Будьте благословенны.

Возврат к списку